сентября 10, 2011

Профессиональная косметика по уходу за кожей лица и тела Pevonia Botanica

В этом посте я собрала общую информацию об американской профессиональной косметике марки Pevonia Botanica: перечень продуктов, основную информацию о марке и линиях, слабые и сильные ее стороны, используемые ингредиенты, отзывы и др.

Профессиональная косметика по уходу за кожей лица и тела Pevonia Botanica

В основе имени и концепции марки лежит название цветка "Пеон" и древнегреческая легенда о враче-ботанике Пионе, вырастившем его. Фирма была основана в 1991 г. супругами Philippe и Sylvie (биолог) Hennessy. Главный офис расположен штате Флорида США. Сегодня это одна из основных компаний-производителей продуктов SPA на международном рынке. Представлена более чем в 60 странах.

Pevonia Botanica включает более 150 специализированных продуктов по уходу за лицом и телом для домашнего использования и более 100 профессиональных предложений для spa-процедур. Относится к профессиональной косметике и охватывает самые различные направления: уход за всеми типами кожи для разных возрастных групп и даже линию для мужчин. Эта косметика не относится к тем маркам, которые рекомендуют дерматологи. Т.е. она не "базовая" (как, например, La Roche-Posay, Bioderma, Uriage, Avene). Тем не менее, отзывы в основном положительные, а в разных линиях можно найти мягкие и щадящие средства, аналоги которых в других марках совершенно недопустимы при чувствительной коже. Марка также выпускает ароматические свечи и пищевые добавки.
Pevonia Botanica не позиционирует себя как сугубо "натуральную", однако активно использует растительные составляющие в своей продукции. Ее девиз: сочетание натуральных компонентов растительного и морского происхождения с достижениями современной науки. Не проводит тестирования на животных, выпускает продукцию в упаковках из биоразлагаемых материалов.

В этом pfd-файле Вы можете просмотреть ассортимент средств по уходу за кожей (перевод мой, вольный:) Оригинал на англ. яз.:

Сильные стороны: Есть весьма удачные и широко известные продукты (крем для глаз, уход за губами с ретинолом; несколько очень хороших моющих средств и тонеров; адекватный выбор натуральных составляющих (выбор традиционных, давно известных компонентов) без чрезмерной "экзотики" или "био-фанатизма".

Слабые стороны: Солнцезащитные свойства кремов весьма сомнительны (как по составу, так и по отсутствию указания SPF). Paula Begoun советует избегать их солнцезащитных средств и не рассчитывать на "защиту от UV" в дневным кремах. Некоторые из искусственных и натуральных ингредиентов являются потенциальными раздражителями. Отказ от гидрохинона весьма спорен, т.к. это клинически доказанное средство от гиперпигментации, тогда как предлагаемые маркой его заменители весьма спорны. Также нет средств с высокой концентрацией BHA (хотя это спорный минус, для меня даже плюс). Некоторые кремы выпускаются не в тубах или флаконах с дозатором, а в открытых банках. Нет данных о клинических испытаниях и подробностей о разработке продуктов.

Все  продукты Pevonia Botanica  не содержат искусственные красители, ароматизаторы, минеральные масла, ланолин, спирт и PABA (п-аминобензойная кислота).

Таблица ингредиентов, не используемых Pevonia Botanica (источник):

Ингредиент
Для чего обычно применяется в производстве косметики
Причины, по которым марка не использует этот ингредиент
Вместо указанного ингредиента маркой используются
MINERAL OIL

 ·     Petroleum by-product
·     (Petrolatum or Paraffinum Liquidum)
·    An emollient
·    Gives ‘slip and slide’
·    Adheres to skin surface
·     Leaves a greasy after feel
·     Sits on skin’s surface
·     May be comedogenic
·     No real skin benefit
·     Vegetable oils
·     Rich in essential fatty acids
LANOLIN

 ·     Derived from sheep wool, or synthetic
·    A wax
·    Used for emollient properties
·    Lip Balms
·     Causes allergies
·     Comedogenic
·     May contain carcinogens
·     Silk amino acids
·     Squalane oil
·     Vegetable oils which act as lubricants
ISOPROPYL MYRISTATE

 ·     Derived from fatty alcohol
·    An ester
·    Gives ‘slip and slide’
·    Gives separability to creams and lotions
·    Mouthwashes
·    Eye Make-up Removers
·     Highly Comedogenic
·     Penetrates hair follicle
·     Causes blackheads and milia
·     Pevonia doesn’t use it
P.A.B.A

 ·     Para-amino benzoic acid
·     Derived from vitamin B
·    A sun-screening agent
·    Anaesthetic properties on the skin
·     Causes allergic eczema in sensitive skin
·     Prickly Heat
·     Natural physical filters
·     Titanium Dioxide
S.D. ALCOHOL

 ·     Specially denatured ethyl alcohol
·    Astringent
·    Antiseptic
·    Solubilizes fats
·     Drying and irritating
·     Dehydrates moisture and sebum from skin
·     Naturally astringent botanical extracts
·     Oil absorbing clays
ARTIFICIAL FRAGRANCES

 ·     Parfum
·     When the word               ‘fragrance’ is listed it can refer to as many as 15 different fragrances.
·    Disguising odours
·    ‘Signaturing’ products
·     Causes allergies
·     Photosensitizing
·     Naturally fragrant ingredients
·     Herbal extracts
·     Essential oils
ARTIFICIAL COLOURS

 ·     Derived from coal tar
·     Cosmetic red dyes
·    Colours product
·    Used to indicate ‘skin type’ groupings
·     Comedogenic
·     Not to be used near the eye area
·     Natural colour of ingredients determine the colour
OCTYL PALMITATE

 ·     Chemical esters
·    Spreadability
·    Thickening agent
·    Emollient
·    Shaving Creams
·     Penetrating oil
·     Clogs pores
·     Causes blackheads
·     Respiratory irritant
·     Safflower Oil
HYDROQUINONE

 ·     Chemical and plant derived
·    Bleaching and Depigmenting agent
·     Carcinogen type III (animals)
·     Toxic
·     Banned in Europe
·     Arbutin-Lightening Gel
·     Derived from Japanese mushroom
UROCANIC ACID

 ·     Derived from animal or vegetable oils
·    Increases ease of  ‘spreadability
·    Often used in sun care preparations
·     Skin irritations
·     Possible carcinogen on contact with the sun
·     Pevonia doesn’t use it
FORMALDEHYDE

 ·     Colourless gas in alcohol
·    Preservative  *Banned in Sweden and Japan
·    Used in nail care preparations
·     Irritates skin and mucous membranes
·     Possible carcinogen
·     Uses food grade preservatives
·     Vitamin E as an antioxidant
·     Propolis
SODIUM LAURYL SULPHATE

 ·     SLS
·     A detergent used to create foam i.e. bubble baths, toothpaste
·      Dehydrates the skin due to degreasing ability.
·      Irritates the skin, may cause Eczema
·      Saponaria (Soapwort) & Sodium Olefin Sulphate (derived from oat)


Основателями Pevonia Botanica и док.мед.н. Christian Jurist также была разработана (вместе с дерматологами и пластическими хирургами) линия Medicalia, предназначенная для использования до и после операционных вмешательств (эстетическая хирургия). Продукты этой линии призваны поддерживать функции кожи, содействовать заживлению, уменьшать время восстановления и уменьшать воспаления и другие негативные явления, связанные с процессом заживления (кровоподтеки, эритемы, отеки, эпителизации и рубцевания). Имеют гипоаллергенные и некамедогенные составы. Некоторые из продуктов содержат ретинол и витамин С. Косметика Medicalia редко встречается в продаже, т.к. в первую очередь предназначена для использования в до/после операционные периоды. У марки есть несколько "бестселлеров": линия Medi-Peel, линия Medi-Clear-Blemish для кожи с акне, антивозрастной крем Retinol& “C” Care Cream и линия Medi-Renew для глаз. Официальный сайт www.medicalia.com.

Официальный сайт марки www.pevonia.com. Отделение в России www.pevonia.ru (здесь информации меньше, зато есть перечень салонов, работающих на Pevonia). На российском сайте представлены эфирные масла, но вот на других сайтах, включая официальный американский, их почему-то нет. Загадка) Подробные описания с ключевыми ингредиентами можно на рус. яз. посмотреть здесь: raanana-cosmetic.com.

Продается косметика  Pevonia Botanica во многих магазинах. В России цены, естественно, выше. Видимо, соблюдая интересы дистрибьюторов, марка не разрешает международную доставку своей продукции. Однако, некоторые магазины все же доставляют к нам (например, skin-beauty.com и strawberrynet.com). Если пересылать через mail forwarding, то можно купить на amazon.com и dermstore.com. Большой плюс этой марки - выпускает так называемые тревл-наборы с 3-4 средствами, есть наборы практически к каждой линии. Можно купить и попробовать. Мне одного набора хватает на месяц и даже больше.

Основные источники: www.pevonia.com, www.plasticsurgerypractice.com, www.pevonia.co.uk, www.beautyproductscompared.com, www.beautypedia.com.

Я планирую начать делиться своими отзывами об использованных продуктах Pevonia Botanica (три набора линий для смешанной, чувствительной кожи и кожи с розацеа, крем для рук, крем и гель для глаз, крем для проблемной кожи, средства для тела - много всего перепробовала). А пока что предлагаю отзывы: о линии CLARIFYL  здесь, о двух кремах и средствах для губ в блоге skromni-beauty.livejournal.com, а здесь девушка в 3 постах делится впечатлениями об уходе за кожей с куперозом, в том числе о линии RS2. И, конечно, небезызвестный сборник отзывов (на англ. яз.) makeupalley.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий