сентября 12, 2011

Набор для ухода за комбинированной кожей Pevonia Botanica - Skincare Solution Combination Skin Kit

Pevonia Botanica (о марке) выпускает тревл-наборы основных линий ухода за кожей. Полностью использовав набор средств для комбинированной кожи, делюсь впечатлениями.

"Линия FONDAMENTALE предназначена для комбинированной кожи, для нормализации состояния жирных участков кожи в области Т-зоны и препятствования дегидратации. Восстановление гидролипидного баланса достигается с помощью специально подобранных ингредиентов — грейпфрутового экстракта, молочной кислоты, экстрактов розмарина и арники, эфирного масла лимонного сорго." В эту линию входят: крем, тоник, средство для умывания, маска и масло. В моем наборе были крем, тоник и средство для умывания (маску и масло не пробовала). Фотография открывается по клику в полном размере:
Бонус - матерчатая качественная косметичка на молнии. Хватило мне набора недели на 3. Быстрее всего закончились крем и тоник. А средства для умывания хватило почти на 2 месяца. На фотографии первым идет тоник (50 мл), потом средство для умывания (50 мл), последний — крем (20 мл).


1. Pevonia Botanica — Cleanser Combination Skin. Очищающее средство для комбинированной кожи

Описание: Водорастворимое очищающее средство легкой текстуры. Нормализует секрецию сальных желез, способствует сужению пор. Полностью смывается водой, не оставляя ощущения пленки на коже. Нормализует кровообращение. Ключевые ингредиенты: эфирное масло грейпфрута, сафлоровое масло, экстракты розмарина, лимона, хвоща, каротин.

Мое мнение: Белый жидкий крем с еле уловимым травянистым запахом. Не дает пены, но с водой отлично покрывает все лицо, даже в количестве пары капель. Хорошо удаляет загрязнения. Косметику я им не смывала, т.к. предпочитаю специализированные средства. После умывания - ощущение чисты, но не до скрипа, не стягивает кожу. Обезвоженную кожу может чуточку сушить. Это самое мягкое средство для умывания жирной кожи из всех опробованных мной на сегодня. Оно значительно мягче пены Effaclar La Roche-Posay. Но восторгов нет. Хорошая? Да. Отличная? Нет. Ничего выдающегося для себя не обнаружила. Единственный минус, из-за которого не буду больше покупать — раздражение. У меня розацеа и очень чувствительная кожа. Уверена, что многие не ощутят дискомфорта, который чувствую я, используя это средство. Кожа после первых умываний шла у меня розовыми пятнами, со временем реакция уменьшилась, но все же осталась. В Beautypedia Пола пишет, что это средство содержит экстракт грейпфрутового масла и экстракты растений, способных вызывать раздражение. Видимо, дело в них.

Оценка: 8/10

Состав:










2. Pevonia Botanica — Combination Skin Lotion. Лосьон для комбинированной кожи

Описание: Его активные ингредиенты нормализуют секрецию сальных желез, регулируют рН кожи, а также увлажняют кожу, улучшают цвет лица. Лосьон на основе растительных экстрактов не содержит спирта, ароматизаторов и красителей. Контролирует жирность Т-зоны (область лба, носа и подбородка). Ключевые ингредиенты: эфирное масло розмарина, гамамелис (лесной орех), экстракт алоэ, молочная кислота.

Мое мнение: Прозрачная жидкость с легким ароматом, как и у очищающего средства. Не увлажняет, но и не сушит. После ее использования хочется скорее нанести крем. Этот тоник хорош в качестве легкого антисептика после очищающих масок и эксфолиации. Действительно, антисептическое, хоть и малое, действие я заметила. Однако, и тут меня постигла неудача в плане раздражения. Кожа заметно розовела после его использования, но без неприятных ощущений. В Beautypedia Пола пишет, что это средство содержит 2 потенциальных раздражителя: масла лесного ореха и розмарина. Увы, растительные экстракты — не лучший выбор для чувствительной кожи.

Оценка: 7/10

Состав:







3. Pevonia Botanica — Balancing combination skin cream. Регулирующий крем для комбинированной кожи

Описание: Крем, разработанный швейцарскими специалистами, имеет легкую текстуру, нормализует секрецию сальных желез, контролирует жирность Т-зоны, питает и восстанавливает кожу, способствует устранению мелких морщин, препятствует их образованию. Содержит фильтр UV. Рекомендуется для ухода за нормальной и комбинированной кожей. Ключевые ингредиенты: масло лесного ореха, экстракт алоэ, токоферол (витамин Е),  экстракт огурца, экстракт арники,  эфирное масло лимонного сорго.

Мое мнение: Белый крем с травянисто-лимонным запахом, не маслянистый, текстура «жидковатая», легко распределяется по лицу тонким слоем. Сразу после нанесения появляется потрясающее чувство свежести лица, этот эффект чем-то сходен с эффектом охлаждения, но другой, очень приятный, держится долго. Под косметику ложится хорошо (и под пудру и под тональный). Однако, для жирной кожи он плотноват, через минут 30 после нанесения у меня появлялось ощущение чего-то «лишнего» на лице. В плане плотности он, думаю, больше подошел бы или обезвоженной коже или нормальной (а то и ближе к сухой). Увлажняет крем отлично, причем эффект этот устойчивый. К концу использования жирность кожи действительно снизилась. На поры крем никак не повлиял (не забил, но и не уменьшил). Матирующий эффект присутствует, но маловыраженный, явно за счет хорошего увлажнения, а не подсушивания. Возможно, совпадение, но ко 2й неделе использования цвет лица у меня немного выровнялся. Однако и здесь не обошлось без растительных раздражителей. Снова имели место розовые пятна на лице после нанесений. Со временем эта реакция так и не ушла, поэтому покупать больше не буду. Если бы не это, то я бы наверняка попользовалась полной версией весной/осенью (для лета он все же плотноват). Мне непонятно, на основании чего производитель пишет о "фильтре UV". Даже если поверить производителю, SPF здесь явно меньше 8 (производители имеют право указывать SPF отдельно на продукте, если он не менее 10, насколько мне известно).

Оценка: 8/10

Состав:











Покупала на сайте skin-beauty.com за 39$ (была скидка, сейчас стоит 41$) (тоник и средство для умывания по 50 мл, крем - 20 мл). Кроме этого набора, марка выпускает еще и такие:

Общее впечатление от серии положительное, но для меня эти средства не представляют интереса из-за чувствительности кожи. Если бы не содержание натуральных раздражителей, то я бы порекомендовала ее с чистой совестью тем, кто ищет действенные неагрессивные уходовые средства для жирной и комбинированной кожи. По уровню действия эти средства сопоставимы с аптечными. Я не стала сильно занижать оценки за раздражение кожи, т.к. гиперчувствительность — это уж очень субъективная штука. И набор для комб. кожи, а не для чувствительной все-таки.

1 комментарий:

  1. Добрый день! У Вас очень красивый, оригинальный и познавательный блог. Меня зовут Сабина, у меня есть идея помочь друг другу завоевать больше читателей ;) Я буду рада, если Вы свяжетесь со мной. Мой адрес sabina@mirbonus.ru.
    Hадеюсь, до связи!

    ОтветитьУдалить