августа 21, 2011

Помада и блеск для губ Yves Rocher

  Когда-то, еще будучи студенткой 1 курса, я пользовалась косметикой  Yves Rocher, и уходовой и декоративной. Но те времена прошли давно. А недавно, при покупке геля для душа этой марки, решила воскресить старые воспоминания и купила помаду и блеск для губ.



слева помада, справа - блеск

Yves Rocher - Couleurs Nature. Стойкая губная помада "Ноль Недостатков"

Описание:  Легкая нежная текстура для оптимального скольжения и мягкости нанесения. Стойкость без пересушивания кожи губ. Чистый, богатый и яркий цвет, который держится в течение 4-х часов, не тускнея и не стираясь. Бархатистый, сияющий матовый результат.

Мое мнение:  помада в пластиковом флаконе, пахнет чем-то противно-сладковатым, сильно напоминающим запах старых советских помад. При нанесении образует комочки, подчеркивает все неровности губ (которые до ее нанесения и видно-то не было). У меня оттенок №1 "Розовый" - на деле, ядерно-розовой, "кислотный". На свотче он смотрится не так кислотно, как в живую, не удалось передать эту ядовитость. Умилило описание производителя: "4 часа". Разве это стойкость? Но на деле помада и часа не выдерживает, как начинает скатываться и образовывать "цветовые проплешены". Одна из самых неудачных моих покупок.

Оценка: 2/10

Состав: sesamum indicum oil, cocos nucifera oil, cera microcristallina, triisostearyl trilinoleate, butyrospermum parkii butter, propylheptyl caprylate, polyglyceryl-3 diisostearate, triisostearoyl polyglyceryl-3 dimer dilinoleate, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, prunus armeniaca kernel oil, c30-50 alcohol, candelilla cera, rosa moschata oil, tocopherol, disteardimonium hectorite, parfum, geraniol, citronellol, linalool.

Yves Rocher - Couleurs Nature. Лаковый блеск для губ "Интенсивный цвет"

Описание: Флюидная приятная текстура, которая ложится на губы мягкой нежирной пленкой. Яркий сияющий блеск ложится на губы, не пересушивая их. Тщательно прорисованные, Ваши губы яркие, с эффектом винилового блеска. Густая текстура, легкое нанесение, губчатый аппликатор удобной формы.


Мое мнение: Описание Yves Rocher - это нечто) Но блеск неплох. Приятный ненавязчивый карамельный запах. Удобный аппликатор. Мне и упаковка нравится - тяжелая, приятно в руке держать. Очень плотный и липкий. Но и стойкость у него хорошая. Не скатывается, ложится на губы легко, если не наносить чрезмерно много, то за счет вязкой консистенции не растекается (по крайней мере, до сих пор такого за ним не замечала). Может ощущаться липковатым на губах. Цвет губ не перекрывает, но заметно затепляет образ (у меня оттенок "08 Розовый Песок"), меняя оттенок своего пигмента (правда, у меня довольно яркие губы и перекрыть их цвет - сложная задача). Хороший блеск. Не жалею о его наличии и нередко пользуюсь.

Оценка: 7/10

Помаду и блеск покупала в on-line магазине www.yves-rocher.ru. Цена помады (2 г) 570 руб., цена блеска (5 мл) 590 руб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий