сентября 04, 2011

Палетка теней Bobbi Brown - Bronze Tortoise Shell Eye Palette

В конце июня была выпущена осенняя "Черепаховая коллекция" (2011) Bobbi Brown, в которую вошли две палетки теней, набор кистей, два оттенка губных помад и три блеска для губ (все, кроме блесков, - лимитированные издания). Вдохновением для коллекции послужили некогда классические очки в черепаховой  оправе. Я приобрела палетку Bronze Tortoise Shell Eye Palette и губную помаду Soft Nude из этой коллекции.

Bobbi Brown - Bronze Tortoise Shell Eye Palette


Описание: Лимитированная палетка для теплого нейтрального макияжа для теплых и темных тонов кожи, позволяющая создавать как легкие, так и насыщенные варианты макияжа. Восемь оттенков теней предназначены для наслаивания друг на друга до нужной интенсивности цвета или варианта  оттенка. Включает 4 оттенка из постоянной коллекции (Banana, Espresso, Copper Cocoa) и 4 новых оттенка, созданных специально для палетки "Bronze" (Gold Nugget, Olive, Bronze, Tiger’s Eye, Amber).

Мое мнение и свотчи:
6 из 8 оттенков содержат шиммер, 2 - абсолютно матовые.

слева без базы, справа - на базе Urban Decay


Banana - абсолютно матовый, цвета светлой горчицы с желтым подтоном, чтобы стал хорошо заметен на коже, надо наслаивать; как ни странно, весьма неплохо подошел к светлой коже.
Gold Nugget - цвета чистого червленого золота, по текстуре - сплошной золотой шиммер, цвет дает только при многократном наслаивании на базу, практически лишен пигмента.
Olive - болотный цвет с золотым шиммером (мне этот оттенок понравился больше всего в палетке по цвету), очень красивый цвет, хорош и для "холодных" и для "теплых" цветотипов; но сложен в нанесении - чтобы получить более менее яркий цвет, надо наслаивать на базу.
Bronze - цвет "пыльной" охры с золотым шиммером, самый пигментированный из верхней четверки теней палетки, дает хороший цвет даже без базы; очень красивый, великолепно оттеняет глаза.


слева без базы, справа - на базе Urban Decay

Tiger’s Eye - золотистый рыжий цвета ржавчины с шиммером, также требует базы и наслаивания, если нужен яркий цвет.
Espresso - абсолютно матовый темно-кричневый, уходящий в черный; слабо пигментирован, если не наслаивать, то выглядит как "невразумительное" серое пятно, зато нанесенный густо, действительно, очень хорош для комбинирования с коричневыми и телесными оттенками; хорошо наносится влажной кистью в качестве подводки.
Copper Cocoa - самый пигментированный оттенок в палетке, цвет коричневого бархата, "классический коричневый" с шиммером, без рыжего подтона, поэтому очень неплох и на светлой коже, причем хороши оба варианта: и легкий без базы и насыщенный на базе.
Amber - розово-персиковый с золотистым шиммером, великолепно сочетается с предыдущим оттенком, но слабо пигментирован, без базы дает практически одно "свечение" с очень слабым пигментом.

Плюсы палетки:
1. Невероятно удачный, гармоничный подбор цветов - все 8 оттенков хорошо сочетаются - безграничное поле для экспериментов.
2. Невульгарный, красивый шиммер. Не люблю блестки, поэтому и большинство теней Dior обхожу стороной, но в этой палетке эффект от шиммера близок к эффекту "сатинового свечения".
3. Цветовая гамма хороша как для смуглой, так и для светлой кожи.
4. Возможность наслаивания позволяет получить красивые цветовые "переливы" на веках, причем не важно, какой цвет с каким растушевывать - пятна не будет, будет новый оттенок с гармоничными цветовыми переходами.

Минусы:
1. Очень слабая пигментированность большинства оттенков.
2. "Сухая" текстура, затрудняющая наслаивание, а на базе затрудняющая растушевку.
3. Тени осыпаются и прилично - после макияжа приходится убирать "блестящую пыльцу" даже с щек.


Оценка: 6/10

Состав: (открывается по клику)


Сотчи и описание палетки можно также посмотреть у Karla Sugar и Temptalia.
Официальный сайт марки bobbibrowncosmetics.com.

Палетку покупала на сайте Bergdorf Goodman за 60$ (по ссылке можно увидеть всю "Черепаховую коллекцию").

Это первые мои тени Bobbi Brown. В интернете отзывы разнятся. Предлагаю поделиться впечатлениями, пользуетесь ли вы декоративной косметикой этой марки? Что нравится, а что нет?

Комментариев нет:

Отправить комментарий