августа 15, 2011

Фармацевтическая косметика Korff. Часть 1. Общая информация и уход за кожей лица

О марке Korff очень мало информации, практически нет отзывов, хотя эта уходовая косметика весьма качественная (позиционируется как "фармацевтический люкс"). Сегодня я начинаю серию постов о самом бренде и его продукции, включая отзывы на те средства, которыми сама пользовалась. Мое знакомство с этой маркой началось несколько лет назад и продолжается по сей день. Welcome to the world of "Korff".

--------------------------------------------------------------------------------------
Итальянский бренд Korff принадлижал ранее компании "Artsana S.p.A.", в марте 2009 г. был приобретен "Istituto Ganassini Spa Ricerche Biochimiche". Расположена фирма в г. Грандате (Италия).
1957 г.

Институт биохимических исследований им. Ganassini (Istituto Ganassini Spa Ricerche Biochimiche) был основан в 1935 г. профессором профессором Domenico Ganassini как фармацевтическая компания. В настоящее время является поставщиком, помимо традиционной фармацевтической продукции, широкого спектра уходовой косметики и фармацевтических препаратов в области педиатрии, гинекологии и дерматологии. Институт имеет три завода, основной офис в Милане и два филиала: во Франции и Испании.

Это компании принадлижат три бренда фармацевтической косметики:
- Rilastil www.rilastil.com
- Korff www.korff.it


Об итальянском бренде "Korff"
 Вот уже более 20 лет лаборатории KORFF специализируются на создании лечебных косметических средств. Разработкой косметических препаратов занимаются квалифицированные специалисты, которые специализируются в области химии, фармацевтики и биологии. Вся продукция проходит строгие химические и микробиологические проверки, которые проводятся при поддержке  итальянских и международных исследовательских институтов. В основе каждого продукта лежит комплекс из 5 групп активных ингредиентов. Три группы направлены на обеспечение повседневных нужд кожи (увлажнение, питание, защита), а две на решение специфических проблем кожи. Помимо того, что на решение той, или иной задачи направлен не один компонент, а целая группа, большинство ингредиентов в каждой группе обладает широким спектром действия, благодаря чему, выполняют не только основную задачу, но и усиливает действие компонентов из других групп, что обеспечивает высокую результативность косметики Korff. В рамках бренда представлено в более 10 линий по уходу за кожей, 2 линии для ухода за телом, 2 линии декоративной косметики, линия мужской косметики. Эта косметика охватывает массу кожных проблем: акне, пигментация, купероз, сухость и т.д.

К особенностям марки можно отнести постоянную смену дизайна упаковок, поэтому не удивляйтесь, в разных магазинах они могут отличаться. Это не обязательно "просрочка". Куда вероятнее, что временная разница между отличающимися баночками - около года. К несомненным плюсам отнесла бы постепенный уход марки от банок к тубам, большинство их средств упакованы или в тюбики или в помпы с дозатором. Вообще Korff меняет не только упаковки своих средств, но и периодически производит обновление составов в соответствии с новыми исследования, что также видится как несомненный плюс.

Линии "Korff"

 

1. "Ritual Care" - средства для ежедневного очищения кожи трех типов: для всех типов кожи, для сухой кожи (содержит экстракты Moringa, Bambù, Mimosa и витамин B5), для комбинированной кожи (содержит цинк, экстракты Polyporus и Lino)

2. "Sublime Care" - включает в себя 4 маски для лица: энергетическая (для улучшения цвета лица, содержит витамин С), восстанавливающая (увлажняет, содержит алоэ вера и перечную мяту, особенно рекомендуется при иссушении кожи солнцем), питательная (для сухой кожи, содержит растительные экстракты и масло ши), очищающая и поросужающая (для жирной кожи, содержит белую глину и цинк).

3. "La linea Elixir" - линия из 4 сывороток, призванных либо дополнять уход, либо использоваться самостоятельно: восстанавливающий эликсир с пептидами для улучшения цвета и тонуса кожи; выравнивающий эликсир с витамином Е; "Anti-аging" эликсир на основе керамидов для борьбы с возрастными изменениями кожи; увлажняющий эликсир.

4. "La linea Hydraenergy" - "Anti-аging" линия, направленная на увлажнение кожи (обезвоженной) и поддержание естественного баланса влаги в эпидермисе. Ценные растительные масла и антиоксиданты помогают сохранить кожу упругой и защищают гидро-липидную пленку. Концентрированная гиалуроновая кислота обеспечивает увлажнение более глубоких слоев эпидермиса.  Линия включает в себя следующие продукты: увлажняющий крем, интенсивный увлажняющий крем; крем для глаз, увлажняющая сыворотка, увлажняющая маска, очищающее молочко, тоник.

5. "La linea Nutricomfort" - питательная линия для  для сухой и обезвоженной кожи, средства которой направлены на питание кожи и восстановление внешнего защитного жирового слоя; смягчение и уменьшание количество морщин, появившихся вследствие сухости кожи;  восстановление эластичности кожи; защиту эпидермиса от внешнего воздействия. Средства содержат: масло оливы, сквален, масло авокадо, ланолин, пальмовое масло, мочевина, гиалуроновая кислота ,Уф фильтры, церамиды, витамин Е. Линия включает: дневной крем для лица, ночной крем, интенсивная питательная сыворотка.

6. "La linea Perlessence Express" - линия для борьбы с преждевременным старением "+30" и для сияния кожи. Производитель обещает, что при использовании этой линии: улучшается цвет лица; выравнивается кожи, разглаживаются морщинки; повышается упругость и эластичность; восстанавливается гидролипидный барьер; повышается сопротивляемость кожи к внешним воздействиям. Эффект сияния кожи достигается сразу же после нанесения крема, благодаря включению в  состав особых ферментов и микронизированного жемчуга. В линию входят:  дневной крем для лица с SPF10, тоник, сыворотка, крем для глаз, ночной крем (в европейской версии также имеются эксфолиант, маска и флюид).

7. "La linea Tensifill Filler Effec" -  антивозрастная линия средств ухода "+40" за нормальной и сухой "зрелой" кожей с ретинолом. Благодаря наличию в составе таких активных компонентов, таких как альбумин, микрокапсулированноый ретинол и натуральные растительные масла, кремы серии глубоко увлажняет, питает кожу, способствует ее обновлению и разглаживанию морщин. "Карандаш" Tensifill мгновенно заполняет морщины, он содержит микрокапсулированный ретинол, наносится с помощью аппликатора на глубокие морщины до или после макияжа. Также средства линии содержат аргирелин, который оказывает блокирующее действие на нервные окончания мимических мышц. Линия Tensifill включает в себя:  дневной крем (2 вида: для нормальной и сухой кожи), ночной крем, крем для глаз, филлер (визуально убирает морщины), в старой версии также было очищающее молочко.

8. "La linea Supreme" - эксклюзивная линия антивозрастного ухода "+50", обладающая косметическим и лечебным эффектами. Сочетание пептидов (XL-Peptides) уменьшает морщины благодаря усиленной выработке коллагена, а оптический наполнитель маскирует недостатки кожи. Основные действующие компоненты дополнены витамином Е, разрушающим действие свободных радикалов, увлажняющей кожу гиалуроновой кислотой и маслами, питающими и восстанавливающими кожу. Исследования на добровольцах показали, что через 60 дней применения линии Supreme морщины стали менее заметны в среднем на 21%. В линию входят:  дневной крем для лица с SPF10, сыворотка, крем для глаз, ночной крем.

9. "La linea Absolute" - пожалуй, самая дорогая по цене линия марки, которая соединяет редкие минеральные и растительные экстракты, алмазный порошок и прочую экзотику. Эта линия универсальна, не имеет ограничений ни по возрасту, ни по типу кожи. Соединяет в себе уходовый и визуальный эффекты. Производитель обещает практически моментальный результат: улучшение цвета лица, "бархатистость", мягкость кожи, "Anti-аging" эффект, повышение упругости и т.д. Одним словом, это способ получить молодую здоровую кожу (улучшение состояния кожи и ее внешнего вида). Допустимо совмещение средств этой линии со средствами других линий. Линия включает в себя: крем для глаз и губ; стимулирующая сыворотка; 2 крема для лица: Dermoriempitiva и Velluto Perfezionante; сыворотка.

 
10. "La linea Rassodamento" - эксклюзивная линия, представляющая собой "скульптурирующий комплекс", поддерживающий тонус кожи и воздействующий на: морщины, двойной подбородок, мешки и круги под глазами, контуры лица. Производители приводят табличку с данными, полученными в ходе 28 дневного опробования средств 20ю добровольцами в возрасте 48-53 лет:
Линия включает в себя: укрепляющая моделирующая сыворотка, моделирующий укрепляющий флюид с SPF15 для нормальной кожи с соответствующий ему крем для сухой кожи, ночной крем для всех типов кожи, крем для глаз.

11. "La linea 365 Stretch Lift/Super" - линия средств с эффектом лифтинга. Состоит из двух направлений – для молодой кожи ("Stretch" от 30 лет) и зрелой ("Stretch Super" от 35-40 лет). Цифра "365" символизирует "подтянутый совершенный овал лица 365 дней в году". Производитель обещает, что использование средств данной линии может  предотвратить "провисание", дряблость кожи и появление морщин. Состав кремов включает пальмитоил пентапептил-3, ацетилгексапептид-3, дипептид-2, масла зародышей пшеницы, оливы, миндаля, сквален, церамиды, витамин Е, экстракт Macrocystis Purifera, гиалуроновую кислоту. В линию для молодой кожи входят: дневной крем, крем для глаз, сыворотка для лица. В линию "Stretch" входят: сыворотка для лица и шеи, ночная сыворотка, сыворотка для глаз и губ.

итальянская версия

европейская версия

12. "La linea Pure Perfection" (европ. "Extra Pure") - антивозрастная линия для комбинированной кожи, жирной и проблемной кожи. Уникальность этой линии в том, что она предназначена для взрослой кожи (включает компоненты для борьбы с преждевременным старением кожи), в отличии от большинства линий других марок, которые в уходе за проблемной кожей ориентируются в первую очередь на юношескую кожу. Здесь разница между итальянской и европейской вариациями наиболее заметна, как в оформлении, так и в количестве средств (на картинке справа итал., слева - европ.). Это линия лечебной косметики, для производства которой использовалось самое высококачественное сырье и современные технологии. Средства серии нормализуют деятельность сальных желез, помогают избавиться от угревой сыпи, выравнивают цвет и текстуру кожи. Средства обладают вяжущим эффектом, увлажняют кожу, содержат антиоксиданты. Итальянская версия включает: увлажняющий матирующий флюид с SPF10,  матирующий балансирующий крем, сыворотка. Европейская: матирующий крем для очень жирной кожи, матирующий крем для жирной кожи, ночной крем, очищающая маска, матирующий гель с мгновенным эффектом (для макияжа), гель для умывания.

13. "La linea De Makia" - линия для кожи с гиперпигментацией, разработанная для ухода и защиты кожи, склонной к гиперпигментации. Комплекс содержит активные растительные компоненты, витамины С и Е, лактобионовую кислоту (стимулирует эксфолиацию и препятствует гиперкератозу), диоксид титана. Помогает также предотвратить рецидивы, поэтому рекомендуется как для непосредственно отбеливания, так и в качестве профилактического ухода. Линия включает: крем для лица от пигментных пятен локального действия с аппликатором, крем для лица осветляющий и предотвращающий пигментацию, интенсивный пилинг.

14. "La linea De Kouperose" - линия, предназначенная для ухода за кожей с куперозом/розацеа. Содержит экстракт конского каштана. Кремы имеют легкую текстуру, уменьшают покраснения, укрепляют капилляры и смягчаю ослабленную кожу. Линия включает: увлажняющий дневной крем с UVA и UVB фильтрами, ночной крем, зеленый крем-корректор, очищающее молочко.

15. "La linea SIcure" - антивозрастная линия косметики для увлажнения и защиты чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям. Состав средств данной линии не содержит аллергенов (ни химических, ни растительных масел, ни органических потенциальных аллергенов), количество консервантов минимально. Из состава исключены: силиконы, глютены, парфюмерные добавки, красители, парабены, тяжелые металлы. Клинические исследования показали полную совместимость для самой чувствительной кожи. Линия включает: ночной крем, дневной крем, крем для глаз.

16. "La linea Metal Block" -  линия для защиты от вредного воздействия окружающей среды. Эта линия состоит из одного крема, предназначенного для защиты от смога, тяжелых металлов и экологических загрязнений. Также увеличивает стойкость макияжа. Крем содержит смесь микропептидов, полученных из Moringa Oleifera (дерево семейства Моринговые), которые увеличивают сопротивляемость клеток тяжелым металлам.  Крем как вторая кожа действует в качестве щита. Средство сертифицировано IDE (European Dermatological Institute).









Так как вся косметика Korff направлена в той или иной мере на борьбу с признаками старения кожи, то интересно будет привести таблицу соотнесения линий косметики и возрастных категорий (цифры вверху и внизу - это возраст).














В России косметика продается только в аптеках (сеть аптек "Ригла", например) и некоторых интернет-магазинах. On-line магазины (привела те, которые нашла, на самом деле их оказалось совсем мало):
www.easyfarma.it  (Италия)
www.lakosmetika.cz (Чехия)
www.glamdom.ru (Россия)

Источники, использовавшиеся в посте (в них же можно почитать подробнее об отдельных продуктах марки):

В планах пост о декоративной косметике Korff, средствах для тела, в том числе солнцезащитных. А также мои отзывы о двух линиях.

А Вы пользовались средствами этой марки? Какие сложились впечатления?

1 комментарий: