августа 24, 2011

Румяна Jane Iredale - PurePressed Blush (тон Whisper)

Я всегда с сомнением относилась к минеральной косметике. Поворотным моментом для меня стала пудра  Jane Iredale. После нее я смело приобрела румяна той же фирмы. И ничуть не разочаровалась.

Jane Iredale - американская минеральная косметика, появившаяся на рынке в 1994 году (основательница компании - Джейн Айрдэйл). Все средства марки создаются на базе микронизированных минералов и не содержат загустителей и наполнителей (например, талька или минерального масла), а также химических красителей и консервантов.
Подробнее о марке и ее средствах на русском языке можно почитать здесь. Ознакомительное видео о нанесении косметики Jane Iredale.
Официальный сайт марки www.janeiredale.com.
 

Jane Iredale - PurePressed Blush. Компактные минеральные румяна (тон Whisper).


Описание: Минеральные румяна с насыщенным пигментом. Не содержат  химических красителей и потенциально раздражающих компонентов; подходящий для чувствительной кожи; обеспечивают легкое нанесение и естественный макияж. Возможно сухое и влажное нанесение.



Мое мнение: Сухие, мягко спрессованные румяна без запаха в легкой пластиковой коробочке. При искусственном свете они аж сияют от блестящих вкраплений (в коробочке, а не на лице), при дневном - значительно мягче. Наносятся легко и мягко, пигмент хороший. Но и переборщить с ними сложно - очень легкая текстура. Великолепно тушуются. Стойкость тоже порадовала - с утра до позднего вечера они лишь немного тускнеют, не исчезая с лица.


Оттенок нежно-нежно-коралловый, "лососевый", с золотым шиммером. Я не любительница коралловых румян (они мне и не идут). Но этот оттенок невероятно натуральный и нежный. Несмотря на теплоту тона, ложится очень естественно. Шиммера на коже практически не видно (фотоаппарат его совсем не уловил), есть только легкое мерцание, когда лучи солнца попадают на крупицы блеска (самих крупиц на коже совершенно не видно). Этот оттенок румян очень оживляет лицо, не освежает, а именно делает мягким, "живым", здоровым.





Оценка: 9/10

Состав:









Покупала на www.skin-beauty.com за 26$ (объем баночки 2,8 г).

Комментариев нет:

Отправить комментарий