августа 12, 2011

Освежающий флюид для нормальной и смешанной кожи Lierac Hydra-Chrono Refreshing Fluid




О марке Lierac очень мало отзывов, а ведь это известная и качественная французская косметика. Фирма была основана в 1975 г., наиболее известна своими исследованиями в области возрастных изменений кожи. Сотрудничает с French Society of Dermatology.
Мое знакомство с  Lierac было более, чем успешным, впечатлениями делюсь в этом посте.


------------------------------------------------------------
Lierac - Hydra-Chrono Refreshing Fluid (Chrono Fluide Fraîcheur). Освежающий флюид для нормальной и смешанной кожи.

Описание: Увлажнение и защита от старения. Освежающая и матирующая текстура флюида обеспечивает немедленную и продолжительную гидратацию. Комплекс технологии Аква-памп (7%) и увлажняющие компоненты (NMF 4%) восстанавливают процесс естественного увлажнения. Кожа становится более гладкой, а морщины менее видимыми за счет увлажнения кожи.
 Технология аква-памп обеспечивается взаимодействием 2-х активных компонентов:
 1. Антивозрастной компонент морского происхождения (красная микроводоросль) способствует восстановлению глубоких слоев кожи;
 2. Аминокислота природного происхождения (TMG) способствует накоплению и перераспределению воды в эпидермисе.
 Советы по применению: Наносить флюид Lierac Hydra-Chrono утром и/или вечером на тщательно очищенную кожу лица и шеи.

Мое мнение: Флюид светло-розового цвета, гелевой консистенции, легко наносится. Очень приятный ненавязчивый запах. В летнее время наношу его сразу после нескольких пшиков термальной водой, тогда слой получается еще тоньше и легче. Не жирнит, косметика на него хорошо ложится,  немного матирует (за счет увлажнения и снятия раздражения кожи), не вызывает раздражения. Этот флюид имеет долгосрочное действие, нет эффекта отмены. Редкое очень удачное сочетание качественного глубокого увлажнения и легкой текстуры. Наносила не только на лицо, но и на шею, где-то через две недели заметила, что складки на шее стали смягчаться, особенно был заметен эффект к концу флакона. Для меня это средство идеально на межсезонье, летом - на термальную воду - тоже весьма хорош. Зимой, думаю, будет не хватать питания. Ощущения после нанесения очень приятные, кожа ничего не требует весь день после него. Хорошо снимает раздражения и жжение (от воды, механического воздействия и т.д.).
 По моим ощущениям, Hydra-Chrono намного легче флюида Hydra Zen Lancome, по сравнению с La Roche-Posay Toleriane Fluid увлажняет сильнее и не оставляет жирноватую пленочку.
 Флюид заставил призадуматься о покупке других средств этой марки.

Оценка: 9/10

Состав: water (aqua), hydrolyzed sweet almond protein, glycerin, urea, glycine, sodium pca, sodium lactate, potassium hyaluronate, diisopropylsebacate, cyclopentasiloxane, dimethiconol, betaine,porphyridium cruentum extract, glyceryl stearate, peg-100 stearate, hexyldecanol, hexyldecyl laurate, cyclomethicone, dimethicone/vinyl dimethiconecrosspolymer, c 12-14 pareth-12, sodium polyacrylate, hydrogenated polydecene, ppg-5-laureth-5, propylene glycol, fragrance (parfum), phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, butylparaben, ethylparaben,isobutylparaben, red 33 (ci 17200), botanical origin (d'origine végétale) preservative (conservateur)

 Продается (флакон 40 мл) в аптеках. Я покупала в аптеке Ригла, где он стоил 2200 руб.

У марки есть отличный очень информативный англоязычный сайт www.lierac-usa.com, где можно узнать об исследованиях, продуктах и даже есть библиотека ингредиентов, а также можно задать любые вопросы специалистам марки.

А Вы пользовалась средствами Lierac? Какие впечатления у Вас сложились о марке и ее продуктах?

Комментариев нет:

Отправить комментарий